Планшетник или ноутбук?

3 октября 2012
Планшетник или ноутбук?
На этот вопрос уже ответили ведущие производители цифровой техники, представившие свои новинки на Международной выставке потребительской электроники IFA-2012 в Германии. Здесь было анонсировано около десятка удивительных гибридных компьютеров, которые могут работать как в режиме планшета, так и в режиме традиционного ноутбука.

Теперь ПК можно превратить в планшет легким движением руки: отстегнув клавиатуру, откинув экран на 180 градусов и перегнув ноутбук, словно газету, или, благодаря затейливой конструкции петель, задвинув клавиатуру под экран. Некоторые компании даже создали модели, в которых экран вращается внутри рамки, поэтому ноутбук можно закрыть, но дисплей при этом окажется снаружи. Все упомянутые решения остаются довольно легкими (в рамках 1000-1300 грамм). Их даже можно держать одной рукой на весу!

В интернет-магазине «НАЙФЛ» уже представлен такой гибрид - планшетный компьютер Asus EeePAD TF300Т. Дополнительно к планшету компанией была выпущена док-станция с клавиатурой и второй батареей, что позволит справляться с более сложными и распространёнными задачами. Гибрид оснащен 4-ядерной платформой NVIDIA Tegra 3, IPS-экраном, Android 4.0. Отдельно вес планшетника составляет 635 граммов, и при этом TF300 остаётся одним из самых легких и тонких в классе 10-дюймовых планшетов. А док-станция увеличивает время работы электронного «два в одном» до 18 часов!

К списку новостей