Пора учиться!

2 сентября 2016


Каникулы закончились, и в школах, институтах, колледжах начинается горячая учебная пора. Уроки, лекции, семинары, конспекты, доклады, курсовые…

И здесь совершенно невозможно обойтись без электронных помощников - ноутбуков, планшетов, смартфонов, ридеров, принтеров, сканеров, мфу. Страшно подумать, что когда-то, для того, чтобы найти информацию для доклада, приходилось целыми днями сидеть в читальном зале и изучать горы специальной литературы, выписывать нужное от руки, а потом от руки же писать готовую работу, сначала на черновике, а потом – переписывать на чистовик.

Как же сильно этот процесс изменился за последние годы! Практически всю необходимую информацию теперь можно найти и изучить, не выходя из дома и не вставая с дивана – берем планшет, смартфон или ноутбук – и отправляемся в плавание по просторам интернета и электронных библиотек. Собрали материал для работы? Набираем готовый доклад с помощью ноутбука (правим здесь же, не нравится фраза – стираем и набираем заново), распечатываем с помощью принтера и идем на занятие.

Быстро, удобно, комфортно.

Пусть учеба будет легкой!
Ваш "НАЙФЛ"

К списку новостей