Кручу-верчу, успокоиться хочу!

28 июля 2017



В последнее время в руках прохожих все чаще можно увидеть странный крутящийся предмет, похожий на небольшой пропеллер, – спиннер. Этот новомодный тренд появился в России только в 2016 году, но уже успел завоевать широкую популярность. Для чего же нужен данный девайс, и почему с каждым днем он приобретает все больше как поклонников, так и противников?

Спиннер – игрушка-антистресс, состоящая из подшипника в центре и нескольких лопастей корпуса. Обычно удерживается большим и средним пальцами, а раскручивается небольшим щелчком. И это отличный способ не только успокоить нервы, но и избавиться от вредных привычек, например, часто повторяемых однообразных движений – постукивания пальцами, щелканья кнопкой ручки, обкусывания ногтей, качания ногой, что очень свойственно нервным людям. Бытует мнение, что с помощью спиннера можно даже бросить курить!

Кроме того, этот гаджет выступает и своеобразным тренажером для кистей и пальцев рук, развивает моторику и повышает чувствительность пальцев, стимулирует развитие мануальной точности.

Он станет отличным способом занять время при поездках в транспорте, при ожидании в длинной очереди или автомобильной пробке.

Какими бывают спиннеры? Существует сотни их разновидностей, и каждая отличается цветом, размером, конструкцией, материалом, а цена может варьироваться от пары до сотен долларов.
На страницах нашего каталога мы собрали самые популярные модели и рекомендуем вам попробовать, найти свой спиннер и вступить в ряды почитателей, вдруг вы найдете в этой популярной забаве что-то, полезное и интересное именно для вас.

Ваш НАЙФЛ

 

К списку новостей