Немного об Интернет-телевизорах

31 мая 2011
Немного об Интернет-телевизорах
Еще несколько лет назад никому и в голову не приходило объединить  казалось бы абсолютно разные вещи: телевизор и Интернет. А сегодня все большую популярность начинают набирать так называемые Интернет-телевизоры. Согласно прогнозам аналитиков, к 2014 году объемы продаж телевизоров с подключением к Интернету составят 123 млн. штук в год! (источник – cnews.ru со ссылкой на DisplaySearch). 
И в самом деле, это удобно – рассматривать фотографии большой компанией, не теснясь у маленького монитора, а с комфортом разместившись на диванах и креслах; не переминаться нетерпеливо у загружающегося компьютера, чтобы одним глазком взглянуть на прогноз погоды, а получить необходимую информацию, просто щелкнув кнопкой на пульте. Да и просматривать ролики из социальных сетей и YouTube и спортивные передачи on-lineс помощью большой Full HD-панели гораздо интереснее и комфортнее, чем на 12-дюймовом экране ноутбука на своих коленях.  Один из таких «телевизоров будущего» Вы можете заказать уже сегодня в нашем Интернет-магазине. Знакомьтесь, - LED-телевизор LG 32LV3700. Самая оригинальная фишка этой ЖК-панели – дополнительный пульт, придуманный специально для онлайновой навигации и способный запросто заменить компьютерную мышь. Специальные датчики отслеживают его положение в пространстве, а потому для перемещения курсора по экрану достаточно просто взмахнуть рукой.  «Яндекс», Yota Music, Российское телевидение и радио (ВГТРК), онлайновый ТВ-портал Russia.ru, магазины мультимедийного контента Omlet.ru и Fidel.ru, Гастрономъ.ru, фитнесс-портал «Живи», YouTube, AccuWeather, Facebook и Twitter… Все виджеты предустановлены в систему заранее, и добраться до них можно одним взмахом «волшебной палочки». 
А в течение лета появится возможность загружать дополнительные модули – LG заканчивает разработку магазина онлайн-приложений.
К списку новостей