Увлажнитель – спасение от жары

26 июля 2011
Увлажнитель – спасение от жары

Наконец-то в Челябинск пришло настоящее лето! Но вместе с ним в квартирах и офисах поселилась жара, духота, пыль – вечная спутница открытых окон… Что сделать, чтобы пребывание в помещении стало более комфортным? Чтобы не устанавливать громоздкую сплит-систему, многие приобретают увлажнители воздуха. Разумно ли это?

Да! – ответим мы, ведь сухой и горячий воздух очень неблагоприятно сказывается на здоровье и самочувствии. Между тем, в группу риска невольно попадают и те, кто вынужден подолгу сидеть за компьютером, который дополнительно к жаркой погоде сушит воздух в комнате.

Существуют три типа увлажнителей воздуха: традиционные, с резервуарами для воды, паровые и ультразвуковые. У каждого из них есть свои преимущества, но сильной стороной ультразвуковых устройств является то, что вода, попадая в камеру парообразования, под воздействием ультразвука расщепляется на мельчайшие частички, которые образуют облако и равномерно распространяются по помещению.

Также при выборе увлажнителя стоит обратить внимание на его производительность, которая прямо зависит от размера помещения, в котором будет работать устройство. Чем больше помещение, тем более производительным должен быть увлажнитель.

Наш Интернет-магазин предлагает Вашему вниманию различные модели ультразвуковых (и не только) увлажнителей. Например, очень популярный среди наших покупателей увлажнитель воздуха POLARIS PHP 1802, производительности которого хватит для комнаты площадью в 20 м². Его дополнительным плюсом является наличие пылевого фильтра. Или увлажнитель воздуха SUPRA HDS-205 , отличающийся от собратьев наличием функции озонирования.

Пусть Ваше лето будет комфортным и здоровым! 

К списку новостей