Ветер перемен

21 июня 2013
Ветер перемен

Можно ждать, а можно просто принести его из магазина! Тем более что в разделе «Климат» вы найдете десятки видов различных вентиляторов, кондиционеров и увлажнителей воздуха. И сегодня мы хотим рассказать вам о мобильных кондиционерах.

Они − желанные гости в каждом доме! Эти устройства  по функциональности схожи со сплит-системами, но не требую специальной установки. 

Мобильный кондиционер можно поставить в любой комнате, кроме ванной (из-за высокой влажности), и даже взять с собой на дачу. Стандартный прибор запросто охладит помещение площадью до 40 квадратных метров.

Существуют два варианта установки данного кондиционера: временная и стационарная. В первом случае достаточно просто найти отверстие, по которому через гофрированный шланг горячий воздух будет уходить из помещения. Другой вариант – зафиксировать шланг в окне или двери. 

Кстати, большинство моделей оснащены специальным патрубком (насадка на шланг с узким соплом), требующим лишь небольшого зазора для отвода воздуха. 

Если вам по душе компактный, удобный и стильный источник прохлады, который можно спокойно перевозить с места на место по квартире и брать с собой на дачу – вам сюда!

К списку новостей