Как выбрать Встраиваемую технику

Если вы планируете сделать на кухне ремонт и поменять там не только мебель, но и бытовую технику, то лучше остановиться на встраиваемых вариантах. Они идеально впишутся в пространство и будут отвечать всем требованиям удобства и целесообразности.

kuhnya1.png

Начните процесс преображения кухни с выбора техники и лишь затем подберите мебель. В этом случае вы получите рабочее пространство с идеально вписанными приборами.

 

Кухня – это место, где собирается вся семья. И для того, чтобы сделать ее уютной и удобной для каждого, нет варианта лучше, чем встраиваемая техника. В магазинах предлагают приобрести встраиваемые:

 

· Поверхности электрические, газовые и газо-электрические;

· Духовки электрические и газовые;

· Вытяжки различного дизайна и мощности;

· Стиральные и посудомоечные машины;

· Холодильники и морозильники;

· Кофемашины и микроволновые печи;

 

Итак, выбираем эргономичную технику для кухни. Как избежать ошибок? Ведь заменить такие приборы будет проблематично. Рассмотрим основные моменты, которые нужно учесть при покупке встраиваемых кухонных приборов.

 

Выбираем духовой шкаф

 

Начинать укомплектовывать кухню лучше с духовки. Это самый сложный вид техники. Существуют газовые и электрические модели, из которых вторые пользуются большей популярностью, поскольку могут порадовать привлекательной стоимостью и широким перечнем дополнительных функций (самоочистка, информационный дисплей, программы приготовления и т.д.).

Духовые шкафы бывают зависимые и независимые. Первые можно установить исключительно под варочной панелью, так как они имеют общее с ней управление. Вторые вы можете поместить в любое место гарнитура.

duhov_panel.png

 

Теперь варочную панель

 

Варочные панели также бывают электрические и газовые. Производители предлагают также совмещенные модели, у которых есть горелки обоих типов. Ширина устройств варьируется от 60 до 90 см. Газовые духовки и панели в обязательном порядке оснащаются системой «газ-контроль» и имеют автоматический розжиг.

 

Для тех, кто привык готовить кастрюлях и сковородках большого объема, подойдут широкие поверхности. На узких возможны ситуации, когда дно посуды займет большую часть плиты и доступной окажется только одна горелка. Зато они экономят место, что важно для небольших кухонь.

Plita_na_kuhniu1.png

 

Варочная поверхность может быть стеклокерамической, выполненной из нержавеющей стали или покрыта эмалью. Количество конфорок варьируется от двух до пяти. В последнее время особой популярностью пользуются стеклокерамические поверхности. Они удобны в управлении и обладают отличной теплопроводностью. Единственный недостаток – старые кастрюли с неровным дном придется заменить на новые.

 

Идем за вытяжкой

 

Очиститель воздуха стоит выбирать немного шире варочной панели. Не экономьте на мощности, особенно если вы достаточно много готовите. Ширина устройств обычно варьируется от 50 до 100 см, а дизайн может быть различный, поэтому ориентируйтесь на свой вкус. Вытяжку необходимо соединить с вентиляционной решеткой. И для этого лучше использовать гладкий короб, чем гофрированную трубу, которая производит много шума. Многие модели также комплектуются подсветкой и имеют несколько режимов работы.

 

Посудомоечная машина – не роскошь, а необходимость

 

Еще недавно посудомоечные машины на наших кухнях были редкостью. Сегодня вряд ли кто-то откажется от этой помощницы, которая не только самостоятельно вымоет посуду, но и сделает это с качеством, которое при ручной мойке повторить невозможно.

 

Итак, если место позволяет, то покупаем посудомоечную машину. Заметьте, что от ее размера зависит как много чашек, стаканов и тарелок вы сможете отмыть за один сеанс. Эта характеристика традиционно называется – «количество комплектов». В основном же модели отличаются друг от друга наличием дополнительных программ.

posud.png

 

А что с остальным?

 

А дальше уже подбираем технику согласно потребностям и наличию свободного места. Кухню можно укомплектовать встроенным холодильником или микроволновкой. При выборе не заостряйте внимание на их внешнем виде – скорее всего, они будут полностью скрыты мебелью. Позвольте себе встраиваемую кофемашину или разместите стиральную. Характеристики всех этих приборов мало отличаются от традиционных. 

kuhnya2.png

 


К списку статей