Как выбрать Мультиварку

Бытовая техника дарит женщине освобождение от однообразной работы на кухне и предлагает множество решений для приготовления вкуснейших блюд. И на сегодняшний день среди всех предметов кухонной техники мультиварке в этом нет равных.

мультиварка

Почему же стоит купить мультиварку?

Во-первых, это прибор прекрасно справится с приготовлением любых каш и супов. Он потрясающе тушит, печет, жарит и парит. С помощью мультварки можно приготовить домашние котлеты, рыбу, испечь пирог и многое другое. Некоторые модели даже готовят йогурт!

Во-вторых, все эти способности скрыты в компактном корпусе. А в приготовленных блюдах сохраняются витамины и полезные вещества. Работает мультиварка в энергосберегающем режиме.

преимущества выбора мультиварки

Технические характеристики

Объем чудо прибора может быть различным – от двух с половиной до семи литров в зависимости от модели устройства. При выборе действует правило: чем больше членов семьи, тем большего объема мультиварка.

Крышка должна герметично закрывать варочную кастрюлю, поскольку без соблюдения этого условия процесс приготовления блюда будет нарушен. Герметичность необходима, прежде всего, для того, чтобы в течение всего периода приготовления внутри варочной кастрюли сохранялся нужный температурный режим и определенное давление. После завершения программы срабатывает «система мягкого выпуска пара», которая исключает возможность получения ожога.

Выбираем внутреннее покрытие

Чаще всего встречаются два вида внутреннего покрытия:

• пятислойное покрытие с мраморным напылением (используется редко);

• антипригарное покрытие (самое практичное и распространенное).

Какой вариант лучше? Оба покрытия надежны, легко подвергаются очистке, а их долговечность зависит от качества, заложенного производителем.

выбираем мультиварку

Режимы работы

Для мультиварки доступно множество режимов приготовления блюд. Стандартными среди них являются: приготовление плова и различных каш, варка супов, выпечка, тушение. Многие модели оснащены режимом приготовления блюд на пару. А приготовленная на пару пища считается самой полезной и здоровой. С каждым конкретной программой лучше ознакомиться в инструкции, прилагаемой к устройству. Ведь, например, на режиме «Плов» кроме действительно вкусного плова еще замечательно получается картошка и макароны.

Очевидные преимущества

Панель управления. На ней располагаются кнопки включения-выключения мультиварки, а также все кнопки программ.

Комплектация. Как правило, в комплекте с мультиваркой идет книга рецептов, мерные ложки и стаканы.

Функциональные возможности

Одной из самых удобных дополнительных функций мультиварки является функция отложенного старта. Для приготовления запланированного блюда вам достаточно просто загрузить в варочную кастрюлю все ингредиенты, и прибор автоматически запустит процесс согласно выставленному вами таймеру.

Если же вы не любите много времени посвящать готовке, то обратите внимание на функцию «Экспресс» - ее включение позволит ускорить приготовление блюда.

Многие мультиварки способны в течение нескольких часов осуществлять подогрев, тем самым надолго продлевая тот самый момент, когда еда подается к столу с пылу, с жару.

На сегодняшний день ассортимент мультииварок огромен, так что вы можете выбрать модель этого кухонного прибора, полностью отвечающую вашим потребностям и финансовым возможностям.  

мультиварка в интернет-магазине Найфл


К списку статей