Как выбрать Детскую коляску

или ПОЛЕЗНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ счастливого отца

Как и личный автомобиль, по мнению моего знакомого - состоявшегося папы, коляску должен выбирать отец. Коляску он приобрел только тогда, когда его супруга находилась в роддоме. По возвращению домой молодую маму ждал приятный сюрприз. Кстати, сынишка моего знакомого с огромным удовольствием покоряет улицы на своем «джипе-трансформере».

 

          

 

Виды колясок 

Коляски бывают двух типов – закрытые коляски-люльки и открытые прогулочные. Для первых шести месяцев жизни малыша выбираем коляску-люльку. Когда ребенок уже уверенно сидит, переходим на прогулочную. А можно поступить проще: покупаем коляску «2 в 1», состоящую из шасси и двух кузовов, или «3 в 1», где в комплект входит еще и автокресло.  

 

Наблюдение первое - компактность

Если коляска слишком крупная, она просто не поместится в лифт. Что же тогда будет делать молодая мама со своей крохой? Соизмерьте габариты коляски, размер лифта и ширину всех входных дверей. Хорошо, если коляска в сложенном состоянии поместиться в багажник вашего авто – тогда вы сможете устраивать выезды на природу и необременительные пешие прогулки всей семьей.

Наблюдение второе - колеса

Чем меньше диаметр колес, тем лучше маневренность коляски, чем больше – тем выше проходимость. Поэтому для городской семьи подойдут коляски с маленькими колесами. Хотя… все зависит, в каком районе города вы живете. Неоспоримым достоинством больших колес является возможность без каких-либо проблем эксплуатировать коляску зимой. Колеса из спецрезины, близкие по упругости и массе к «надувным», позволят избежать прокола и последующего ремонта колес. А съемные колеса можно быстро вымыть после прогулки. Неплохо, если колеса вращаются на 360°, главное, чтобы они надежно фиксировались в случае необходимости.

 

  

 

Наблюдение третье - тормоза и амортизаторы

Обратите внимание на их надежность и простоту использования. Регулируемые амортизаторы, установленные на колясках (до 3-х режимов), позволяют установить оптимальный режим подвески с учетом типа дороги и массы маленького пассажира. Выбирая коляску, обязательно прокатите ее метров сто во избежание так называемого крена. Коляску при езде может самопроизвольно уводить в сторону, а значит, придется потом прилагать усилия, чтобы ее выровнять. Покачайте понравившуюся коляску за ручку – так вы проверите, скрипит она или нет.

Наблюдение четвертое - многофункциональность

Очень удобно, когда конструкция коляски позволяет переставлять ручку или люльку так, чтобы ребенок мог находиться то лицом к маме, то лицом к дороге. А высоким родителям лучше купить коляску с ручкой, регулирующейся по высоте, – тогда вы не будете ходить в полусогнутом состоянии. Сейчас к коляскам прилагается большой выбор аксессуаров: чехлы для колес, сетки от комаров, зонтики, сумки, чехлы от  дождя, утепленные конверты. Здорово, если ваша модель имеет такие «прибамбасы».

Наблюдение пятое - внешний вид

Конструкция коляски должна быть легкой и прочной. А расцветка – очень важный момент – должна радовать ваш глаз. Не покупайте коляску слишком мрачного или пестрого цвета, ведь вам и вашему малышу ею любоваться каждый день. 

                                    

 

А если затрудняетесь сделать свой выбор, консультанты компании НАЙФЛ помогут вам с огромным удовольствием!


К списку статей