Холодильник Саратов 263
описание товара
Капельная система размораживания холодильной камеры применяется в большинстве современных холодильников, она проста и эффективна.
На задней стенке холодильной камеры расположениспаритель (охлаждающий элемент камеры), внизу испарителя находится слив.
В холодильной камере, как вы знаете, всегда положительная температура, и во время работы компрессора на задней стенке холодильника образуются льдинки. Через определенные промежутки времени компрессор останавливается, льдинки начинают таять, капельки стекают вниз, в слив, оттуда в специальную ванночку, расположенную на компрессоре, и испаряются. Этот процесс осуществляется постепенно, и совершенно незаметно для пользователей холодильника.
То есть, при работе компрессора испаритель, находящийся на задней стенке обмерзает, а при остановке оттаивает - «плачет». Поскольку стекающие капельки воды напоминают слезы, появилось еще одно название холодильников - «плачущие» холодильники. Влажные стенки в таких холодильниках свидетельствуют о нормальной работе системы оттаивания, а не о плохой работе холодильника.
Система No Frost или "Frost Free" ("Без инея") - обеспечивает размораживание морозильной камеры, либо морозильной и холодильной, в зависимости от модели. В холодильниках с системой No Frost при помощи специального вентилятора создается принудительная циркуляция холодного воздуха.
Многочисленные разнонаправленные потоки воздуха распределяются по всему объему камеры и создают условия для быстрого и равномерного охлаждения продуктов. Влага выводится за пределы камеры, поэтому ее конденсации на стенках холодильника не происходит, благодаря чему иней не образуется в камере – он образуется на скрытом от глаз испарителе.
Через каждые несколько часов вентилятор останавливается и включается нагреватель. Иней на скрытом испарителе оттаивает, талая вода удаляется по желобкам в поддон и испаряется.
Похожие товары
С этим товаром покупают
характеристики
- Основные
- Диспенсер для воды нет
- Тип холодильника двухкамерный
- Количество компрессоров Раньше 2-хкомпрессорные модели были экономичнее 1компрессорных. Также только они позволяли управлять камерами независимо друг от друга: отключать, изменять температуру. Сегодня 1компрессорные модели сравнялись по удобствам с 2-хкомпрессорными. 1
- Количество контуров охлаждения 2
- Система охлаждения (No Frost) нет
- Цвет белый
- Климатический класс N
- Класс энергопотребления Отражает отношение потребляемого количества электроэнергии в год (кВтч/год) к номинальному энергопотреблению для аналогичных моделей. Наилучшими показателями обладают приборы класса А++. B
- Уровень шума, дБ 43
Вы просматривали
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Также обращаем Ваше внимание на то, что в описаниях товаров могут содержаться неточности.
Производитель вправе изменять внешний вид товара, его комплектацию и характеристики без предварительного уведомления.
Более подробную информацию о Холодильник Саратов 263 Вы можете получить у оператора или на официальном сайте производителя.
Более подробную информацию о Холодильник Саратов 263 Вы можете получить у оператора или на официальном сайте производителя.